Drake

Историческую справку искать в сюжете ролевой.

Главы клана:

Vlad Drake | Влад Дрейк
http://s40.radikal.ru/i089/0906/51/c7660b465fe6.png
Внешность - Keanu Reeves
Родство - Laurentine Drake (младший брат), Cristina Drake (жена), Edwin Drake (племянник), Cassie Drake и Roxana Drake (приемные дочери).
Основатель клана Дрейков. Родился в 1000 году до н.э. Перерожден приблизительно в тоже самое время, что и Аро Вольтури. Они встретились уже после перерождения и подружились. Со временем к ним стали присоединяться другие, а потом произошел раскол их компании на два лагеря. Сначала парень переживал из-за потери друга, но вскоре слегка фанатичная идея о раскрытии тайны вампиров сгладила его тоску по прежней дружбе. Он встретил любовь всей своей жизни - потрясающую девушку Кристину - и обратил ее. А спустя несколько тысячелетий Влад решил воплотить в жизнь свою идею и предстал перед обычными смертными во всей вампирской красе. Поднялось много шума. Началась война с Вольтури, после которой Влад вместе со своей семьей исчез. Целеустремленный, волевой, достаточно уравновешенный, но не всегда может адекватно оценить ситуацию. Чаще всего серьезен. В отношениях с женой честен и предан.
Способность: Управление памятью существ

Laurentine Drake | Лаурентин Дрейк
http://s45.radikal.ru/i110/0906/f4/7a3c7c57cb9f.png
Внешность - Ian Somerhalder
Родство - Vlad Drake (старший брат), Edwin Drake (сын), Cristina Drake (невестка)
Лаурентин Дрейк родился в 1005 году до н.э. Младший брат Влада. Ребята до сих пор не помнят, кто их и как обратил. В отличие от Влада, Лар не так сильно был зациклен на идеи раскрытия вампиров, но он всегда был очень предан семье и во всем их поддерживал. При человеческой жизни потерял жену, которая оставила ему сына. Лаурентин очень ответственный, его нельзя назвать робким – может не сдержаться и высказать в лицо все, что о вас думает. Порой бывает излишне осторожным. В отличии от брата, он еще не нашел девушку, которая бы заменила его жену.
Спососбность: Зеркальщик

Cristina Drake | Кристина Дрейк - занята
http://s51.radikal.ru/i134/0906/9f/bc6f20858be7.png
Внешность - Liv Tyler
Родство - Vlad Drake (муж), Laurentine Drake (деверь), Edwin Drake (племянник), Cassie Drake и Roxana Drake (приемные дочери).
Кристина родилась приблизительно в 500 году до н.э. При жизни она потеряла почти всю семью и чуть не погибла сама в страшном смерче. Ее спас Влад Дрейк и без памяти влюбился.  Когда девушка достигла приблизительно его возраста, он понял, что не сможет прожить вечность, наблюдая за тем, как стареет и умирает девушка. Он обвенчался с ней, как бы странно для вампира это ни было, и в первую же брачную ночь обратил Кристину. Эту девушку можно описать скорее как реалистку. Она не витает попусту в облаках, всегда рассудительна, но очень мягка по отношению к семье, хотя при первом знакомстве можно счесть ее строгой. Очень любит своего мужа. Они удочерили двух кочевниц, пришедших с Запада – Кэсси и Роксану – и воспитывают девушек как своих родных дочерей.
Способность: особых способностей не имеет

Остальная часть семьи:

Edwin Drake | Эдвин Дрейк - занят
http://s39.radikal.ru/i084/0906/b3/152f0cc972ba.png
Внешность - Kevin Zeger
Родство - Laurentine Drake (отец), Vlad Drake (дядя)
Эдвин с рождения был притягательным и довольно смышленым ребенком. Когда он подрос, то оказался в центре всеобщего внимания. Это ему безусловно льстило. «Душа компании», как называли его окружающие, он мог развеселить и очаровать кого угодно. Многие девушки готовы были на все, лишь бы провести с ним хотя бы пару часов. Такое внимание с их стороны баловало Эдвина. Со времнем, уже после обращения в вампира, парень научился пользоваться своей привлекательностью и извлекать выгоду из общения с дамами. Только один раз за все время его существования он действительно влюбился. Это была обычная девушка, которая почти не обращала на него внимание. Это зацепило парня. Однажды он пришел к ней ночью на балкон и у нее на глазах сотворил из теней малиновую розу. Девушка узнала о нем правду и услышала признание в любви… на следующий день ее нашли убитой на улицах города. Как выяснилось позже, этим собственноручно занимался Кайус, и теперь Эд жаждет мести.
Способность: Контроль над тенями, создание из них материальных объектов

Cassie Drake | Кейси Дрейк - занята
http://i067.radikal.ru/0906/20/e48f38e5c1d1.png
Внешность - Olivia Wilde
Роство - Vlad Drake (приемный отец), Cristina Drake (приемная мать)
Кэйси всегда была одиночкой среди вампиров. К Дрейкам она пришла с желанием вспомнить свое прошлое. Она попросила Влада выдвинуть воспоминания человеческой жизни на первый план. Но еще до того, как вспомнить что-либо конкретное, она почувствовала нарастающую физическую боль и полную опустошенность. Кэйс отказалась от своей просьбы. Боль была настолько сильной, что ей не хотелось теперь и вспоминать из-за чего она была. Да, девушка не отличалась любопытством. Она постоянно пребывала «не здесь». Все время о чем-то думала, мечтала. Когда Кристина попросила ее остаться и стать ее дочерью, девушка сразу согласилась. Ей очень нехватало материнской заботы, а к Кристине Дрейк она прониклась симпатией и теплыми чувствами. Очень ранимая для вампира. Любит танцевать при лунном свете.
Способность: "Ловец" снов

Roxanne Drake | Роксана Дрейк - занята
http://s50.radikal.ru/i128/0906/0c/6cec7970cb09.png
Внешность - Megan Fox
Родство - Vlad Drake (приемный отец), Cristina Drake (приемная мать)
Роксана состыковалась с Дрейками совершенно случайно - она охотилась на их территории. Лаурентин заметил "чужака" и привел ее в дом. Девушку встретили достаточно тепло, но она не собиралась здесь задерживаться. На следующий день Роксана снова отправилась в путь, ей больше нравился кочевой образ жизни. Но спустя несколько месяцев, она поняла, что что-то тянет ее обратно в ту семью. Рокс вернулсь. Она очень органично смотрелась в среди Дрейков, дополняя их своим высокомерным взбалмошных характером. В нем всегда сквозила стервозность и превосходство над мужчинами. Она чем-то напоминала Эдвина, только была гораздо резче в отношениях и жесче. Ей не был присущ романтизм. Всю свою вампирскую жизнь она влюбляла в себя мужчин и становилась их "последней роковой ошибкой". Ну что ж тут поделать, что Роксана любила поиграть с едой. Через какое-то время она поняла, что Лаурентин, первый из ее знакомых Дрейков, стал ей очень близок. В то время Влад и Кристина уже удочерили девушку, поэтому она всячески пыталась сопротивляться вспыхнувшему чувству. Но ничего поделать было нельзя - Лаурентин Дрейк стал ее слабостью и она всячески скрывала свое расположение к нему.

Стражи клана:

Veronika Speller | Вероника Спеллер
http://s58.radikal.ru/i162/0906/57/bd9f1dc32619.png
Внешность - Elizabeth Harnois
Вероника Спеллер родилась при  дворе королевы Марии Антуанетты. Родители её умерли от неизвестной болезни, и молодая королева взяла Веронику к себе во фрейлины. Девушка отличалась добрым и кротким характером. По возможности держалась в стороне от балов и приемов. Её миловидное лицо с зелеными глазами, обрамленными густыми ресницами, приковывали взгляды мужчин. Во время одного из вечерних приемов Нику затащил в спальню один из гостей и изнасиловал. После этого девушка попыталась покончить жизнь самоубийством. Но на мосту, куда ее привело это стремление, она встретила красивого мужчину, который пытался убедить её не делать этого. Та была в отчаянии и, не послушав незнакомца, сбросилась вниз. Мужчина прыгнул за ней и вытащил еле живую Веронику. Он решил дать девушке второй шанс и обратил ее. Спасителем был Влад Дрейк. Он помог девушке в дни превращения. После всего случившегося она возненавидела мужчин, не считая своего спасителя. За ангельским личиком Ники скрывается коварная дьяволица. Униженная женщина, она лелеет в себе чувство ненависти и желание мести. Когда Вероника впервые решила выплеснуть весь копившийся негатив на одного из распутных мужчин, встретившихся ей ночью, она открыла свой дар. Девушка могла превращать жидкости в горячий воск. Мужчину нашли на утро в парке. Угадайте, что было найдено в организме в своей застывшей форме?
Способность: Превращать жидкости в горячий воск.

Aurora Speller | Аврора Спеллер
Внешность - Sienna Miller

Camelia Speller | Камелия Спеллер
Внешность - Ali Larter

Ищейки:

Aurelia Novato | Аурэлия Новато
Внешность - Samaire Armstrong

Daniel Novato | Даниель Новато
Внешность - Shia LaBeouf