1.          Имя и фамилия: Джаспер Хейл / Jasper Hale

2.           Принадлежность: Вампир

3.           Возраст персонажа: Родился в 1843 году, стал вампиром в 1863 году. Выглядит на 20 лет, на самом деле ему 163 года.

4.           Биография: Джаспер Каллен, урожденный Витлок, майор Федеральной Армии. Родился в Техасе и в 1861 году присоединился к Федеральной армии для участия в гражданской войне. Был обращен летом 1863 года вампиршей по имени Мария для тренировки армии Новообращенных Вампиров. В обязанности Джаспера входило тренировать молодых вампиров и убивать их после того, как их силы начнут снижать (примерно через год после обращения). По прошествии ста лет, ему надоел такой образ жизни, и он сбежал, присоединившись к своим старым друзьям Питеру и Шарлотте. Однако, очень вскоре, Джаспер покинул и этих двоих, так как не мог больше мириться с тем, что ему приходится убивать людей - ведь он чувствовал все их эмоции от того момента, как клыки проникают в пульсирующую жилку на шее и до момента смерти. После нескольких лет одинокой кочевой жизни, пропитанной ощущением своей вины перед людьми, чувством незавершенности, Джаспер встретил Элис.
Шквальный грозовой ветер срывал шляпы с прохожих, а небо то и дело озарялось молниями, вот-вот должна была разразиться гроза, и Джасперу нужно было где-то укрыться - промокать не любят даже вампиры. Обычно он не останавливался в одном городе дольше, чем на день, поэтому своего угла, чтобы переждать непогоду, у него не было. Прикрываясь рукой от крупных, холодных капель - предвестниц ливня, Джаспер свернул к ближайшему кафе, доступному его взору. Тихо звякнул колокольчик. Бармен протирал грязной тряпкой бокалы. И...
- Простите, мэээм.
Он сразу не нашелся, что ответить хорошенькой девушке, так мило улыбавшейся ему. Он знал ее. Определенно, знал. Еще задолго до этой встречи, наверное, еще задолго до того, как стал вампиром. Она протянула руку, будто предлагая оставить эту жизнь и начать новую. Впервые за почти вековой промежуток времени, в сердце Джаспера Хэйла проснулась надежда. Впервые за всю свою жизнь он почувствовал себя завершенным. "Спасибо, что дождалась меня."
Вместе с Элис, нашлась и новая жизнь - Каллены. Сводные братья и сестры. Семья. Потом была свадьба, красивая, романтичная и единственная.

5.           II. Дополнительная информация о герое.

1.           Сильные стороны: Вегетарианец

2.           Слабые стороны: слабый самоконтроль

3.           Страхи/мечты/желания: Боится потерять контроль над жаждой и подвести Карлайла и всю семью, также боится потерять Элис. Хочет улучшить самоконтроль над своей жаждой.

4.           Отношение к другим расам (+ вид диеты): К другим расам относится вполне дружелюбно. Сам он «вегетарианец».

5.           Привычки: не знаю…можно ли это назвать привычкой, но всё же…он постоянно контролирует настроение своих близких и не очень близких «людей».

6.           Общее описание: Из-за аналитического, «военного» мышления Джаспер может показаться отрешенным и холодным. Однако на деле он оказывается очень заботливым по отношению к другим людям: например, он никогда не использует свой дар в своих интересах, то есть не желает ни кем манипулировать. Джаспер обычно прикладывает все усилия, чтобы люди чувствовали себя легко и непринужденно - здесь он может и воспользоваться даром. Будучи человеком, Джаспер был харизматичным, обладающим лидерскими способностями человеком, имел «влияние» на других людей, о чем свидетельствует его быстрое продвижение по службе. Самая теплая сторона его личности проявляется в общении с Элис, которую он до безумия любит и, не смотря на то, что девушка обладает способностью предвидения, сделает все, для неё и её защиты. Джаспер всё еще переживает последствия своей «прежней» жизни, связанной с убийствами и. как следствие, многими душевными страданиями для него. Он часто испытывает угрызения совести, укоряя себя за то прошлое - за всю ту боль, что он приносил, ведь с уверенностью можно сказать, что он сам пережил множество смертей, чувствуя, как уходит жизнь из тел его жертв. С другой стороны, жажда крови в нём все еще слишком сильна - Джаспер боится, что когда-нибудь сорвется. Единственное, что может его успокоить - это слова Элис, если она говорит, что он никого не тронет - значит так и будет.
Любит посоревноваться с Эдвардом.

 

6.           Внешность:

1.           Джаспер - бывший военный, и, хотя со времен его службы прошло уже почти пол века, в его поведении и всем облике прослеживается «армейская выдержка»: высокий, подтянутый, но худощавый, он редко бывает расслаблен, походка твердая и решительная, взгляд - только прямо, даже стоит как «по струнке». Тело, лицо и шею Джаспера покрывает множество белых шрамов в форме полумесяца - это следы от укусов вампиров, с которыми ему пришлось бороться после обращения, они не видны взору, если только не при ярком свете. Эти шрамы, своего рода, «предупреждение» для других вампиров. Как и остальные Каллены, Джаспер - счастливый обладатель бледной, будто мраморной, кожи, а также золотистых глаз, гармонирующих своим оттенком со светлыми золотисто-медовыми волосами. С усилением чувства голода эта гармония нарушается, так как радужки чернеют, а под глазами появляются темные круги. Он  спокойный и урановешанный. Очень Хороший стратег. Очень нежно и трепетно относится к Элис. Не любит всеобщее внимание. Обожает угарнуть с Эмметом над Беллой. Задумчивый временами. Джаспер ведет себя отстраненно - из постоянного контроля чужих эмоций он «плавает» в них, а потому пытается обособиться от них. У него аналитический склад ума. Он мыслит для лучшей пользы. Цель оправдывает средства - для него всегда было так и будет. Джас всегда готов защитить свою семью, а особенно Элис - он очень любит ее и переживает.

 

7.           Способности: Джаспер - эмпат - он может чувствовать эмоции других существ. Еще один дар, связанный с этим его свойством - управление чужим сознанием: может любого заставить чувствовать то, что ему, Джасперу, угодно.
И, конечно, стандартный "суповой набор" вампира: бессмертие, сверхскорость, сверхсила, обостренное обоняние и слух.

III.Об игроке:

8.           Пробный пост: После того как я ушёл от Питера и Шарлотты, мне пришлось вести кочевный образ жизни. Так я прожил уже не один год, перебираясь с одного места в другое. Я только что вернулся с охоты и теперь направляюсь к месту, где меня никто не увидит, чтобы ускорить движение. Сделав ещё один поворот в почти безлюдном переулке, я услышал чей-то божественный голос. Я был полностью уверен, что зовут именно меня, потому, что голос назвал моё имя.

-Джас…- произнёс кто-то, чей голос звучал как множество колокольчиков…так же звонко и красиво…

Я резко обернулся, наверное, это был слишком резкий поворот, но мне повезло, что в данный момент кроме меня никого не было. Говоря «никого», я имею в виду людей. Да-да…я знаю, что тот, кто меня зовёт вовсе не человек. Я не слышал манящего запаха человеческой крове, стук пульса и трепетания беззащитного сердечка, стояла обсалютная тишина…никаких посторонних звуков…только ветер, шелест листьев и разговоры людей находящихся в соседних переулках.

-Кто ты? – спросил я, меня очень заинтересовала таинственная фигура.

-Я Элис… - девушка вышла из своего укрытия.

Я убедился, что обладательница красивого и мелодичного голоса, ещё и очень красивая девушка. Она не большого роста, со стройной фигурой. На ней были синие обтягивающие джинсы, кофта с длинными рукавами, туфли на высоком каблуке, её голову покрывал шёлковый лоток. Я мимолетно взглянул на предмет в её руке, это был зонтик…девушка, заметив мой взгляд,   сказала:

-Я взяла его, чтобы не привлекать к себе внимания…в этом городе постоянно идут дожди, и поэтому каждый носит с собой зонт.

-Я давно тебя ищу, Джас – продолжала говорить она – я ничего не помню о своём прошлом, но я могу видеть будущее – я внимательно ёё разглядывал, девушка вела себя совершенно спокойно, мне даже не приходилось контролировать её настроение, а она тем временем спокойно продолжала говорить – я увидела, что ты меня будешь искать и поэтому решила облегчить тебе задачу, я решила сама найти тебя. Ещё я видела, что мы будим жить с одной семьёй, я уверена, что они нас примут. С ними у нас будит всё хорошо.

Она лёгкой походкой подошла и взяла меня за руку. Её маленькая ручка легко вмещалась у меня на ладони, и я для себя решил, что буду всю «жизнь» защищать эту девушку. Она улыбнулась.

-Пошли – это был не вопрос, а утверждение, она знала, что я пойду с ней. Я улыбнулся, покрепче взял её за руку, и мы направились к семье, которую видела Элис в нашем с ней совместном будущем.

9.           Связь с вами: 560687989 – ICQ

10.    Есть ли у вас персонажи на данной ролевой? Если да, то какие: Нету)))